Le 26/27 Juin 2021

CHAMPIONNAT TERRITORIAL OBÉISSANCE VILLENEUVE D’ASCQ

           

JUGES

Bernard ROSER

CSAU

CLAS POINTS wdt_ID CONDUCTEUR CHIEN RACE
1 WEBER NORA KALOTE'S BLACK PEARL BERGER AUSTRALIEN
2 VIENNE EMMANUELLE PIXIE DE LA COLLINE AU CHENE HERVE BB TERVUEREN
3 BRAMME JEAN PEPSY DES PLAINES DE CHAMPAGNE BERGER ALLEMAND
4 VALLES SONIA RASMUS BERGER AUSTRALIEN
5 CHOBART BEATRICE RAMBO DIT RAMSES DU CHENIL DES 4 VENTS BOUVIER BERNOIS

BREVET

wdt_ID CLAS POINTS CONDUCTEUR CHIEN RACE
1 1 97,00 VIENNE EMMANUELLE PIXIE DE LA COLLINE AU CHENE HERVE BB TERVUEREN
2 2 82,00 WEBER NORA KALOTE'S BLACK PEARL BERGER AUSTRALIEN
3 3 81,50 JEAN BRAMME PEPSY DES PLAINES DE CHAMPAGNE BERGER ALLEMAND
4 4 81,00 SULIKOWSKI JULIEN PUSH IT BABY SHEPHERDS OF PARADISE BERGER AUSTRALIEN

CLASSE 1

Championne territoriale  : Marianne bal et Ness du Royaume d’Hetlands
Vice championne Marie andree JACCOB et RBB Rubie des éclats d’étoile
3ème Isabelle Legrand avec Oplaaa des gardiens d’athénée

wdt_ID CLAS POINTS CONDUCTEUR CHIEN RACE
1 1 289,00 BAL MARIANNE NESS DU ROYAUME D'HETLAND BERGER DES SHETLAND
2 2 283,00 JACCOB MARIE ANDREE RBB RUBIE ECLATS D'ETOILE BORDER COLLIE
3 3 279,50 LEGRAND ISABELLE OPLAAA DES GARDIENS D'ATHENA BB TERVUEREN
4 4 275,00 TILLIER ISABELLE ORIGINAL APHRODITE DITE KIRA WHISPERING A KISS BORDER COLLIE
5 5 272,00 VANDEKERCHOVE HERVE NELSON BB MALINOIS
6 6 263,50 DELFORGE VALERIE NARCKO DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS BB TERVUEREN
7 7 245,50 PORTEMONT GUILLAUME PAMPA OF CITY DREAM'S BB MALINOIS
8 8 229,00 LEBON CASSANDRA NEMO OF CITY DREAM'S BB MALINOIS
9 9 204,00 MAILLARD LENA ODIE DU PETIT CHÂTEAU SUPLICIEN BORDER COLLIE
10 10 193,50 DHALLUIN EMILIE OUCHKA BORDER COLLIE

CLASSE 2

Championne territoriale : Myriam druelle et Rush du fil du temps
Vice championne Caroline delory et made for you on highness’s way
3ème Isabelle Leduc et Isya de la plaine des épis d’or

wdt_ID CLAS POINTS CONDUCTEUR CHIEN RACE
1 1 269,00 DRUELLE MYRIAM RUSH DU FIL DU TEMPS BORDER COLLIE
2 2 226,50 DELORY CAROLINE MADE FOR YOU ON HIGHNESS'S WAY GOLDEN RETRIEVER
3 3 183,00 LEDUC ISABELLE ISYA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR BERGER ALLEMAND
4 4 179,00 GAILLIARD DANIELLE LIO LAND VAN LECHELAAR BB MALINOIS
5 5 179,00 LECORNE BRUNO LISA DES CAPS DU DRAP D'OR BB MALINOIS
6 6 157,00 DROUSSENT AUDREY MYSTIC BERGER AUSTRALIEN
7 7 91,00 DEGRYSE MIREILLE HABY DU PETIT SENTIER BB MALINOIS
8 8 77,00 MAILLARD LENA MICKEY BORDER COLLIE

CLASSE 3

Championne territoriale : Brigitte CLERQUIN et Priska du fil du temps
Vice championne Myriam Bensalem et nutty du fil du temps
3ème Brigitte CLERQUIN et g’hera des fonds de gueule

wdt_ID CLAS POINTS CONDUCTEUR CHIEN RACE
1 1 266.50 CLERQUIN BRIGITTE PRISKA DU FIL DU TEMPS BORDER COLLIE
2 2 265.00 BENSALEM MYRIAM NUTTY DU FIL DU TEMPS BORDER COLLIE
3 3 257.00 CLERQUIN BRIGITTE G'HERA DES FONDS DE GUEULE BERGER HOLLANDAIS
4 4 256.00 DUCROQUET PHILIPPE INNA BB MALINOIS
5 5 239.50 BLANCHARD RITA NICKEL DIT NAIPUR BORDER COLLIE
6 6 230.50 FAVRE JEAN NOEL GUCCI OF BLACK MYSTIC RIVER BORDER COLLIE
7 7 220.00 POL DOMINIQUE LOONA ARGENTEE DES BERGERS DU RUHAU BERGER DE BEAUCE
8 8 216.00 BLANCHARD RITA HENJOY DE LA BERGERIE DE MORGANE BORDER COLLIE
9 9 139 DRUELLE MYRIAM JOYCE DES GARDIENS D'ATHENA BB TERVUEREN
10 10 FORFAIT FLAHAUT JEAN MICHEL JADE DU DOMAINE DE L'ECAILLON DOBERMANN
CHIEN RACE