Ring – Chpt Territorial – Halluin
28-29 septembre 2019
JUGE
Gérard DUTERNE
HOMMES ASSISTANTS
HERMAN Lonni-Anthony (niveau 3)
FIRMIN Thibault (niveau 2)
MABIRE Manuel (niveau 3) blessé le jeudi . On lui souhaite un prompt rétablissement.
TIRAGE AU SORT DES EXERCICES
- suite en laisse
- refus d’appâts
- Position (debout CDA CAD )
- Rapport lancé
- Suite muselée
- rapport au vu
- Absence du maître (couché)
- Rapport à l’insu
- En avant
- Face
- garde d’objet
- Garde au ferme
- Recherche
- Fuyante
- défense du conducteur
- Arrêtée
wdt_ID | POINTAGE | PASSAGE | ORDRE | NOM DU CHIEN | CONDUCTEUR | CLUB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 339.55 | SAMEDI | 1 | JAGUAR des Collines de la Selle | WERBROUCK Alexandry | Les Vengeurs d'Halluin |
2 | 357.50 | SAMEDI | 2 | JAURES des Collines de la Selle | WERBROUCK Jonathan | Les Vengeurs d'Halluin |
5 | 317.90 | SAMEDI | 3 | M'HADES Des crocs du Pacot | DUMUR Marylis | Mont Bernanchon |
6 | 387.20 | SAMEDI | 4 | LOIS | HEGO Jean-Marc | CEC Aubertois |
7 | 300.850 | SAMEDI | 5 | LASCARS des Guerriers Apaches | DELVILLE Ludovic | Beuvry |
8 | 340.186 | SAMEDI | 6 | JAPPELOU du Banc des Hermelles | CANIPEL Martial | Club Cynophile Madeleinois |
9 | 288.750 | SAMEDI | 7 | HATOS du Grand Pacot | LEMAIRE Eric | CNEC de Beuvry |
10 | 321.955 | SAMEDI | 8 | JOY Old Blue Family | MERY Jean-Michel | Cercle Cynophile Heninois |
12 | 340.725 | SAMEDI | 9 | JARROD du Paradis des Edelweiss | ROSEAU Jean-Louis | Lambres lez Aire |
13 | 230.20 | SAMEDI | 10 | JAGUAR du Domaine des crocs Fidèles | DAUBRICOURT José | Les Mordus du Douaisis |
14 | 310.024 | SAMEDI | 11 | LARZAC du Terril Nomade | BERTOT Grégory | CEC Hulluch |
15 | 338.074 | DIMANCHE | 1 | LEXI de l'Odyssée d'Hera | FONTAINE Rachel | St-Martin-lez-boulogne |
16 | 324.775 | DIMANCHE | 2 | LASKO de Machera | PROOT Patrick | Noeux les Mines |
17 | 365.75 | DIMANCHE | 3 | JAGUAR du Domaine des Féroces | DOLLET Cyril | Beuvry |
19 | 266.750 | DIMANCHE | 4 | LOBO de la Fontaine de Pargny | MARGOT Aimé | Les Mordus du Douaisis |
20 | 381.425 | DIMANCHE | 5 | JULO dit JAG | PLOMION Florent | Cambrai |
21 | 376.175 | DIMANCHE | 6 | LEWIS | BEHAEGHEL Dominique | ESC Calais |
22 | 333.124 | DIMANCHE | 7 | LOUANE du Clos de l'Abbaye | CERGNUL Baptiste | Cambrai |
23 | 307.037 | DIMANCHE | 8 | LEYTON au Paradis d'Orsy | DEGREVE Ludovic | Roost Warendin |
24 | 339.350 | DIMANCHE | 9 | JAGGER des Collines de la Selle | GORGOL Grégory | Roost Warendin |
26 | 343.200 | DIMANCHE | 10 | JIVARO BENSON | PROOT Patrick | Noeux les Mines |
27 | 287.60 | DIMANCHE | 11 | MARIUS des gardiens d'athéna | PLOMION Florent | Cambrai |