About GASTALP

This author has not yet filled in any details.
So far GASTALP has created 34 blog entries.

Formations 2018

FORMATIONS 2018 I) UNE FORMATION INITIALE ou RECYCLAGE DE COMMISSAIRE EN OBEISSANCE  : (10 PERS/STAGE)   Qui se déroulera à OSTRICOURT – Rue Jules Guesde les 17 ou le 18 Février prochains  avec MRS DELANNOY  - DELCROIX et Mme CLERQUIN. Il est conseillé aux candidats de télécharger le manuel de commissaire sur le site du [...]

By |janvier 12th, 2018|FORMATIONS|0 Comments

SELECTIFS RING 2018

Sélectif Ring Groupe 3 FEUILLE D'ENGAGEMENT : LIEN  1er Sélectif : 17/03/2018   JURY B ORGANISATEUR  :  CANIN CLUB BUCY-LE-LONG Président : M. DEDIER Francis Mail :  Adresse : 11 route de Venizel 02880 BUCY LE LONG JUGES :  AMENDOLA Serge MALAISE Maurice HOMMES ASSISTANTS :  AMENDOLA Michaël VILLAIN [...]

By |janvier 10th, 2018|RING|0 Comments

RING – EDUCATION CANINE COMINOISE

RING -  EDUCATION CANINE COMINOISE 16-17 Décembre  2017 JUGE Mr Luigi RICCI HOMMES ASSISTANTS Mr Julien VAN AUDEKERK (Niv.2) Mr Quentin VITAL (Niv.1) Melle BRAME Joyce  (Niv.1) ECHELON 3 Chien blanc : GOULAG DES PLAINES DE CUGES à M.MARIE DUBREUIL du CLUB CYNOPHILE D'ANNEZIN LEZ [...]

By |décembre 18th, 2017|RING|0 Comments

SAUVETAGE – Hellemmes

SAUVETAGE - CLUB CANIN D'HELLEMMES 18 - 19 Novembre  2017 JUGE Mme RICHARD Daniele TRACEURS : COUPLET Alexia DUTHE Alexandra Brevet, TQ, A et B

By |novembre 21st, 2017|SAUVETAGE|0 Comments

RING – La Madeleine

RING -  LA MADELEINE 04 - 05 Novembre  2017 JUGE Mr Michel BOISSEAU HOMMES ASSISTANTS CHRISTOPHER DELOBELLE NIV 1 DENNEULIN JOHNNY NIV 1 BORDIER CYRIL NIV 2 RUTKOWSKI TOMASZ NIV 1 ECHELON 3 Chien blanc : ECHELON 2 Chien blanc [...]

By |novembre 3rd, 2017|RING|0 Comments

RING – Championnat Régional Junior

RING -  SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON 21-22 octobre  2017 JUGE Mr Jean-Pierre POIRIER HOMMES ASSISTANTS Mr Aurélien CASOLE  niveau 3 Mr Rémi DEBROUWER   niveau 2 CONCURRENTS Chien blanc : -

By |septembre 28th, 2017|RING|0 Comments

RING – Championnat Régional Sénior

RING -  SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON 30 septembre et 1er Octobre 2017 JUGE Mr Jean-Pierre POIRIER HOMMES ASSISTANTS Mr Aurélien CASOLE  niveau 3 c'est blessé sur la dernière attaque de FALCONE. Il est remplacé par Thibault FIRMIN. Mr Rémi DEBROUWER   niveau 2 [...]

By |septembre 28th, 2017|RING|0 Comments

CHP TERRITORIAL OBEISSANCE – CLUB CYNOPHILE CAUDRESIEN

Le 23-24 Septembre 2017 CHAMPIONNAT TERRITORIAL  OBEISSANCE CLUB CYNOPHILE CAUDRESIE               JUGE M. Michel BOCK CSAU BREVET CLASSE 1 CLASSE 2 CLASSE 3 [...]

By |septembre 26th, 2017|OBEISSANCE|0 Comments

OBEISSANCE – VAL des LOUPS – LOUVROIL

Le 02 Septembre 2017 OBEISSANCE  - CLUB LE VAL DES LOUPS - LOUVROIL                JUGE M. VANLERBERGHE Joël COMMISSAIRE DE TERRAIN M. CAUDRON Jean-Michel BREVET CLASSE 1 CLASSE 2 CLASSE 3 [...]

By |septembre 18th, 2017|OBEISSANCE|0 Comments

PV – CUN

By |septembre 13th, 2017|Non classé|0 Comments